Система оценки качества подготовки обучающихся

Цели системы оценки качества подготовки обучающихся Лискинского муниципального района Воронежской области:
- определение соответствия качества подготовки обучающихся требованиям реализуемых программ: метапредметные и предметные результаты освоения основной образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
- оценка результатов обучающихся (в том числе обучающихся с ОВЗ) по адаптированным основным общеобразовательным программам;
- осуществление контроля на муниципальном уровне за соблюдением порядка/регламента проведения ЕГЭ, ГВЭ-11, ОГЭ, ГВЭ-9, ВПР, НИКО.
- выявление факторов, влияющих на качество подготовки обучающихся;

- выявление уровня образовательных достижений различных групп обучающихся;
- выявление динамики изменения качества подготовки обучающихся;
- повышение уровня образовательных результатов в регионе на основе анализа Национальных исследований качества образования и международных сопоставительных исследований в сфере образования.
         Представленные цели позволяют в совокупности оценивать уровень достижения планируемых результатов освоения основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с учетом федеральных тенденций, образовательных результатов в регионе, потребностей региона, включающей оценку метапредметных результатов и предполагающей вариативность (добровольность) для образовательных организаций.

Аналитическая справка по результатам  PISA за 2020 г.

Приказ об итогах организации и проведения общероссийской и региональной оценки по  модели PISA в 2020 г.

Приказ  о порядке организации проведения общероссийский и региональной оценки по модели PISA в общеобразовательных организациях на территории Лискинского района в 2020 г.

Приказ  о назначении школьных координаторов и технических специалистов для сопровождения общероссийской оценки по модели PISA

Аналитическая  справка по результатам ВПР в 2021 г.

Аналитическая справка по результатам  ВПР в 2020 г.

Методические рекомендации по проведению ВПР

Нормативные документы,регламентирующие проведение ВПР

Письмо в ОО о проведении ВПР в 5-9 классах осенью 2020 года

Приказ   об организации и проведении мониторинга качества подготовки обучающихся организаций, реализующих программы общего образования на территории Лискинского муниципального района в 2020 г.

Приказ   об организации и проведении мониторинга качества подготовки обучающихся организаций, реализующих программв общего образования

Приказ   об утверждении дорожной карты по устранению недостатков, выявленных на основе ВПР в Лискинском районе

Приказ   об обеспечении объективности проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2021 г.

Приказ   об итогах организации  и проведнии мониторинга качества подготовки обучающихся организаций, реализующих программы общего образования на территории Лискинского муниципального района в формате ВПР в 2021 г.

О направлении аналитической  справки ЕГЭ в 2021 г.

О направлении аналитической справки ОГЭ в 2021 г.

О проведении Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" в 2021 г.

Об онлайн-собеседовании по вопросам подготовки к ГИА-2021

Приказ об утверждении плана мероприятий по повышению объективности оценки образовательных результатов на 2020-2021 уч.год.

Приказ   о проведении ГИА выпускников 11 классов общеобразовательных учреждений на территории Лискинского муниципального района

Приказ  об утверждении плана мероприятий дорожная карта по подготовке и проведению ГИА вупускников 9,11 классов образовательных организаций в Лискинском районе

Об онлайн-собеседовании по вопросам подготовки к ГИА-2021

Планы районного методического объединения учителей

Приказ   об утверждении плана мероприятий по повышению объективности оценки образовательных результатов на 2020-2021 г.

Приказ   об утверждении плана мероприятий по формированию позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов

О направлении аналитической справки МИУД за 2020 г.

О подготовке к проведению МИУД в 2021 г.

Приказ  о проведении мониторинга индивидуальных учебных достижений учащихся на территории Лискинского муниципального района в 2020 г.

Приказ   об итогах организации и проведении мониторинга индивидуальных достижений учащихся на территории в 2020г.

Приказ  о проведении мониторинга индивидуальных учебных достижений учащихся на территории Лискинского муниципального района в 2021 г.

Приказ  о проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 уч. году в Лискинском муниципальном районе

Состав муниципальной предметно-методической комиссии школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 г.

Аналих эффективности принятых мер отдела образования Лискинского муниципального района за 2020-2021 год по результатам мониторинга оценки качества подготовки обучающихся

О направлении аналитической справки по результатм мониторинга объективности проведения ВПР

Приказ об утверждении  методических рекомендаций по организации, анализу, обобщению, пропаганде и внедрению передового педагогического опыта в образовательных организациях Лискинского района